Последние новости

Реклама

Жителям Черноморского района, пострадавшим от ливня, возместят ущерб

Жителям Черноморского района, дома которых были повреждены или подтоплены в результате сильных осадков, будет возмещен ущерб. Об этом сообщил глава крымского правительства Анатолий Могилёв в ходе рабочей поездки в Черноморский район 2 августа, передаёт Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

«Жители сел зачастую живут за счёт своих огородов и домашнего хозяйства. Стихия нанесла им и вправду большой ущерб. Поэтому дана команда – подсчитать ущерб по каждому селу и его возместить. К этой работе подключили не только Совет министров, однако и местные власти, депутатский корпус. Мы примем все необходимые меры, чтобы никто не остался без помощи. Главное, что мы не допустили человеческих жертв в результате природной стихии», – подчеркнул Анатолий Могилёв.

В потерпевших в результате стихии селах работают коммунальный службы, МЧС. Работы по ликвидации последствий сильных осадков планируется завершить до конца дня.

Всего в селе Внуково расположен 121 дом, из них в результате сильных осадков повреждены 27 хозяйств, подтоплено 4 дома. В Красной Поляне насчитывается 356 домов: повреждено 84 хозяйства, 27 домов подтоплено.

Вспомним, 1 августа в результате сильного дождя произошло частичное подтопление жилых домов в селе Красная Поляна Черноморского района, где уровень воды достигал от 0,2 до 1,2 метров. Также частично подтоплено село Внуково, где уровень воды достигал примерно 40 сантиметров.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля