Последние новости

Реклама

С 27 по 30 августа на телефонную линию Совета министров Крыма поступило 204 обращения

С 27 по 30 августа на телефонную линию — Прямую связь с Председателем Совета министров Крыма поступило 204 обращения граждан, в том числе 3 благодарности. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров — руководитель аппарата Совета министров Крыма Ольга Удовина на аппаратном совещании 2 сентября.

Среди наиболее актуальных на минувшей неделе стали обращения крымчан по вопросу организации движения общественного транспорта и безопасности на дорогах.

В частности, на правительственную телефонную линию обратились жители Симферополя с просьбой установить светофор на пешеходном переходе в районе автостанции «Западная» и оборудовать тротуар на ул. Севастопольской до конечной остановки троллейбусов «Новоромановка».

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил профильным ведомствам принять меры для решения указанных проблемных вопросов. «Севастопольская — одна из самых загруженных улиц. Также надо учитывать, что это густо населённый спальный район. Симферопольцы справедливо поднимают вопрос о том, что из-за машин и отсутствия светофора сложно переходить дорогу. Это ненормальная ситуация. Движение в городе должно быть безопасным», — подчеркнул Анатолий Могилёв.

Кроме того, жители села Елизаветово Сакского района пожаловались на то, что автобусы, какие соединяют село с городом, устарели и рассчитаны всего на 16 посадочных мест. «По результатам проведенной работы, на этом маршруте заменены автобусы, заявители поблагодарили за оперативное решение вопроса», — сообщила Ольга Удовина.

На организацию движения общественного транспорта пожаловались также жители симферопольского микрорайона Белое — 2. На маршруте №104 Ак-Мечеть – Белое — 3 работают всего 4 автобуса с интервалом движения 25-30 минут. «Управление транспорта и связи Симферополя обратилось к перевозчику с требованием организовать бесперебойную работу на маршруте в количестве 8 автобусов, согласно заключенному договору. В случае невыполнения, договор будет расторгнут в установленном порядке», — сообщила Ольга Удовина.

В целом за минувший промежуток времени 19 обращений граждан решено в оперативном порядке, ещё 19 поставлено на дополнительный контроль Совета министров Крыма. Формальных ответов не было.

Напомним, телефонная линия — Прямая связь с Председателем Совета министров АР КРЫМ начала работать 19 декабря 2011 года. Обращения граждан принимаются по номеру 0-800-505-525 в рабочие дни с 08:00 до 18:00 часов.

За 2012 год на телефонную линию поступило почти 14 тыс. обращений граждан.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля