Последние новости

Реклама

За неделю на телефонную линию Совета министров поступило 293 обращения крымчан

С 5 по 9 августа на телефонную линию — Прямую связь с Председателем Совета министров Крыма поступило 293 обращения, в том числе 4 благодарности. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров – руководитель аппарата Совета министров Автономной Республики Крым Ольга Удовина на аппаратном совещании 12 августа.

В оперативном порядке решено 12 вопросов. В том числе, оказана помощь в устройстве ребенка в детское дошкольное учреждение, отремонтирована кровля жилого дома в Евпатории, устранена утечка в водопроводных сетях в Феодосии, заменены приборы учета электроэнергии в одном из жилых домов в Симферопольском районе, восстановлено водоснабжение в Керчи.

Среди наиболее актуальных обращений на минувшей неделе стали жалобы крымчан на перебои в движении автобуса по маршруту Клиновка – Столица Крыма, а также недостаточную пассажировместимость транспорта по данному маршруту. В связи с этим в Республиканском комитете АР КРЫМ по транспорту и связи проведено рабочее совещание с участием автоперевозчиков, обслуживающих маршрут. По итогам совещания, поручено заменить автобус на более комфортный с пассажировместимостью до 40 человек.

Кроме того, поступило коллективное обращение от жителей Евпатории по вопросу восстановления электроснабжения в многоквартирном жилом доме. В оперативном порядке электроснабжение восстановлено. «По поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева проверено ранее озвученное обращение жителя Симферополя с просьбой провести ремонт дорожного покрытия на придомовой территории. По информации исполнительного комитета Симферопольского городского совета, работы ведутся, их окончание запланировано на 15 августа», — сообщила Ольга Удовина.

За указанный промежуток времени формальных ответов не зафиксировано. На дополнительный контроль поставлено выполнение 15 обращений крымчан.

Напомним, телефонная линия — Прямая связь с Председателем Совета министров АР КРЫМ начала работать 19 декабря 2011 года. Обращения граждан принимаются по номеру 0-800-505-525 в рабочие дни с 08:00 до 18:00 часов.

За 2012 год на телефонную линию поступило почти 14 тыс. обращений граждан .


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля