Последние новости

Реклама

В Крыму на выполнение обращений крымчан, какие поступили Президенту Украины в рамках Всеукраинского проекта «Диалог со страной», выделили 530 тыс. гривен. Внесение соответствующих изменений в республиканский бюджет одобрила Верховная Рада Крыма на внеочередном пленарном заседании 7 августа.

Данный проект постановления подготовлен по поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

Средства будут направлены на модернизацию сетей водоснабжения в одном из микрорайонов Старого Крыма и в селе Соколы Раздольненского района. С соответствующими просьбами к Президенту Украины обратились жительницы этих населённых пунктов.

В частности, 250 тыс. гривен направят на восстановление 900 метров трубопровода, по которому вода будет поступать в дома микрорайона «Квартал строителей» (г. Старый Крым) из Старокрымского водохранилища. Ранее жители потребляли воду из местной артезианской скважины. Из-за засушливой погоды запас воды резко снизился.

Еще 280 тыс. гривен направят на замену оборудования на насосной станции в Раздольненском районе. Реализация этого проекта позволит стабилизировать водоснабжение в семи селах района.

Напомним, работа с обращениями крымчан, какие поступили Президенту Украины в рамках проекта «Диалог со страной», находится на личном контроле Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. Все обращения рассмотрены в оперативном режиме, большинство из них выполнены. 6 августа на совещании с участием заявителей Председатель Совета министров Крыма поручил Министерству финансов АР КРЫМ подготовить изменения в бюджет для выделения средств на выполнение обращений крымчан.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля