Последние новости

Реклама

В республиканском бюджете будут искать средства для обеспечения водоснабжением микрорайона «Квартал строителей» в Старом Крыму.

По словам министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Виталия Кижаева, в микрорайоне проживает около тысячи человек. Раньше вода подавалась в водовод из скважины. Но сегодня из-за засушливой поры в скважине воды нет.

- Мы рассматривали данный вопрос с РГА и городом, существует проект, который сегодня проходит экспертизу. Срок его реализации — месяц. Суть в том, чтобы переподключить потребителей от скважины к днепровской воде, — проинформировал министр.

Для осуществления проекта требуется 250 тыс. гривен. Но крымский премьер-министр Анатолий Могилёв уже дал поручение внести изменения в республиканский бюджет.

- Данные 250 тыс. следует найти. Давайте на сессии внесём изменения в наш бюджет, чтобы мы смогли выделить средства на обеспечение работы по этому проекту, — подчеркнул премьер.

Кроме того, глава правительства распорядился подвозить воду жителям микрорайона.

- Меняем график, чтобы возили воду в нормальных объёмах, чтобы семья могла взять 100 литров воды на обслуживание. Пока сделаем так, — заключил Могилёв.

Стоит отметить, что обращение об обеспечении микрорайона водой поступило президенту Украины Виктору Януковичу в рамках Всеукраинского проекта «Диалог со страной».

В рамках этого масштабного проекта в течение четырёхчасового телевизионного эфира глава государства ответил на 25 вопросов граждан Украины во время 17 включений из разных регионов страны. Также в рамках «Диалога со страной» работала «горячая линия» правительственного контактного центра. По количеству обращений Крым занял четвёртое место между всех регионов. Премьер отметил, что Крым стал активным участником проекта «Диалог со страной», ведь всего президенту поступило 161 обращение от жителей автономии.

Обращения крымчан рассматриваются в оперативном режиме профильными ведомствами, гражданам даны письменные ответы. Работа с обращениями находится на личном контроле Анатолия Могилёва.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2013 | Разделы: Экономика
7 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля