Последние новости

Реклама

На выполнение обращений крымчан в рамках «Диалога со страной» из бюджета выделят 530 тыс. гривен

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил предусмотреть в республиканском бюджете средства на решение проблемных вопросов, какие крымчане озвучили Президенту Виктору Януковичу в рамках проекта «Диалог со страной». Такое поручение Анатолий Могилёв дал на совещании с участием заявителей 6 августа.

Глава Совета министров напомнил, что Крым стал активным участником этого проекта. Всего к Президенту Украины и на Правительственную линию поступило 161 обращение от жителей автономии. «Задача любого чиновника — слышать людей. Сегодня здесь присутствуют люди, какие обратились к Президенту. Из Крыма поступил 161 звонок. Это говорит о том, что крымчане доверяют и обращаются к Президенту», — подчеркнул Анатолий Могилёв.

Все заявления рассмотрены в оперативном режиме, большая часть — выполнена. При этом есть проблемные вопросы, какие не могут быть решены быстро по объективным причинам. Выполнение ряда обращений поставлено на контроль. Выездные проверки проводятся регулярно.

В рамках совещания рассмотрено 3 обращения, какие касаются многих жителей Крыма. В частности, Ольга Ясницкая, проживающая в микрорайоне «Квартал строителей» (Старый Крым), пожаловалась на отсутствие воды. «Мы месяцами живем без воды. В августе нам давали воду один раз на 20 минут», — рассказала заявительница.

Из-за засушливой погоды запас воды в местной артезианской скважине резко сократился. В целях решения этой проблемы, разработан и проходит экспертизу проект по восстановлению 900 метров трубопровода, по которому вода в дома будет поступать из Старокрымского водохранилища. Это позволит обеспечить водой 1 тыс. человек. Срок реализации проекта — 1 месяц, сметная стоимость — 250 тыс. гривен.

Анатолий Могилёв поручил Министерству финансов Крыма предусмотреть данные средства в бюджете, а местным властям — расширить график и объёмы привозной воды: «Без воды люди жить не должны. Требуется обеспечить достаточный объём привозной воды пока будут проводиться работы по реконструкции водовода».

С аналогичной проблемой к Главе государства Виктору Януковичу обратилась жительница села Соколы Раздольненского района Наталья Зюкина. Анатолий Могилёв поручил предусмотреть в республиканском бюджете 280 тыс. гривен на замену оборудования на насосной станции в Раздольненском районе. Реализация этого проекта позволит стабилизировать водоснабжение в семи селах региона.

Кроме того, подобное обращение поступило от жителя с. Максимовка Раздольненского района Николая Смайлова. Вода, которая подается в посёлок, имеет высокую степень минерализации и не может использоваться как питьевая. В этой связи в село организован регулярный подвоз воды.

Председатель Совета министров Крыма поручил руководству села и района подготовить проектно-сметную документацию для строительства водовода от артезианской скважины села Ручьи до села Максимовка.

Напомним, в рамках масштабного проекта «Диалог со страной» Президент Украины Виктор Янукович в течение 4-часового телевизионного эфира ответил на 25 вопросов граждан Украины во время 17-ти включений из разных регионов страны. Также в рамках «Диалога со страной» работала «горячая линия» Правительственного контактного центра. По количеству обращений Крым занял четвертое место между всех регионов страны. Обращения крымчан рассматриваются в оперативном режиме профильными ведомствами, гражданам даны письменные ответы. Работа с обращениями находится на личном контроле Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

Больше фото ЗДЕСЬ


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля