Последние новости

Реклама

Вода в микрорайоне «Украинка» появится уже в июне

Симферопольский городской голова Виктор Агеев провел выездное совещание, на котором лично проверил график выполнения работ на строительстве водовода в верхней части района «Украинка».

Многие десятилетия половина района летом оставалась без воды. Из-за полива огородов давление в реальных условиях сходило на нет. Проектные работы по закольцовке водовода в районе «Украинки» были выполнены ещё в 2006 году. Тем Не Менее к работам приступили только сейчас.

Около десяти лет назад жители этой улицы самостоятельно провели себе воду. Тем Не Менее со временем трубы пришли в негодность.

«На этой улице частично есть вода, которая не соответствует всем нормам, трубы какие там заложены они стальные, в реальных условиях вышли из строя, очень большие потери идут и оно не находится на балансе в водоканале. После окончания водовода они просто переключатся в новую трубу, а старая труба останется, тем не менее уже без воды», — рассказал Виктор Агеев

« Эта работа большой команды людей. Поэтому то, что сегодня свершилось то, что мы ждали с 2006 года, это большая победа. Сейчас май месяц, а уже как жарко. А что будет здесь в августе, когда 40 градусов жара, а в доме нет воды», — отметил Виталина Дзоз.

Если не будет задержек с финансированием, то уже к середине июня на участке в 1800 метров закольцуют водовод второй очереди и после его испытаний в домах жителей «Украинки» появится постоянная вода.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2013 | Разделы: События
29 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля