Последние новости

Реклама

Микрорайон Красная горка подключат к водоснабжению

Ожидание, длившееся годы. Микрорайон Симферополя Красная горка обещают подключить к водоснабжению через 2 месяца. Здесь продолжаются работы по строительству резервуара, насосной станции и водовода для того, чтобы на этом жилом массиве появилась вода.

Четверг и воскресенье – такой график привоза воды в микрорайон Красная горка в Столице Крыма. Дворы жителей этого жилого массива заполнены баками и другими емкостями для воды.
«каждую неделю в четверг и воскресенье мы сидим выглядываем чтобы набрать воду, надо электричество чтобы её нагреть – дорогое удовольствие» – рассказывают жители микрорайон Красная горка.

Работы по организации водоснабжения в этом микрорайоне начались в августе. Возведение не простое – на все про все дали 2 месяца.

Проект строительства здесь – это 12 млн. гривен из бюджетов города и республики. Совместная работа позволила освободить площадку от самозахватов и дать возможность 20-ти тысячам жителей микрорайона получать воду.
«Это очень важный объект для красной горки – большой объём жилого сектора. Благодаря слаженной команде, которая заинтересована решить сложные вопросы с водоснабжением – совместно решаем вопрос. Тем более мы живем в 21 веке и им привозят воду» – отметил Виктор Агеев, Симферопольский городской голова.

Активные работы ведутся по водоснабжению микрорайона улицы Залеская, где на протяжении 30-ти лет вода подается по часам.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля