Последние новости

Реклама

Власти Севастополя придумают программу обеспечения водой сел региона

В Севастополе планируется скорое создание проекта обеспечения централизованным водоснабжением сел региона.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, соответствующее поручение отдано коммунальному предприятию «Севастопольгорводоканал». Проект предполагается предоставить на рассмотрение Кабинета Министров Украины. Ситуация с водоснабжением сел выглядит следующим образом. В селах Андреевка, Солнечное, Орловка, Вишневое и Верхнесадовое вода подается регулярно, однако её качество не всегда соответствует нормам. В селах Первомайское, Хмельницкое вопрос водоснабжения обостряется в летнее время в силу активного полива приусадебных участков. В селах Оборонное, Резервное, Гончарное централизованная подача воды отсутствует.

Для решения проблем сел Первомайское и Хмельницкое необходима разработка проектно-сметной документации и возведение водовода. В Родном наиболее оптимальным вариантом решения проблемы является бурение скважины и возведение насосной станции, а также прокладка водовода до села. Села Гончарное и Резервное находятся в такой местности, где воды залегают слишком глубоко или их вообще нет. Для решения проблемы разрабатывается проект строительства водовода от села Родниковое с установкой резервуаров чистой воды и строительства двух насосных станций.

Напомним, в Севастополе планируется разработка плана социально-экономического развития города, учитывающего поручения Президента Украины Виктора Януковича. Предложения относительно плана должны быть поданы в Кабинет Министров Украины до 15 сентября. Программа экономического, экологического и социального развития города должна быть включена в программу развития Крыма до 2015 года.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля