Последние новости

Реклама

В четверг председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилёв побывал в Раздольненском и Красногвардейском районах, чтобы лично проконтролировать выполнение обращений граждан, поступивших президенту Украины в рамках телевизионного проекта «Диалог со страной» 22 февраля.

По количеству обращений Крым занял четвёртое место между всех регионов Украины. Как нам сообщили в управлении информационной политики Совета министров автономии, всего в рамках проекта на телефонную линию правительственного контактного центра от крымчан поступил 161 вопрос. Больше всего было задано вопросов, касающихся сфер жилищно-коммунального хозяйства, предоставления жилья, оформления и получения земельных участков, социальной защиты, газификации, благоустройства территорий, незаконного строительства.

В управлении нас заверили, что все обращения крымчан рассматриваются профильными ведомствами — эта работа находится под личным контролем главы правительства. Положительных решений уже немало: восстановлено газоснабжение в квартирах жилого дома в посёлке Нижнегорском; жительница Симферополя, которая относится к категории «дети войны», за счёт крымского бюджета получила материальное пособие на лечение и приобретение медикаментов; ликвидированы причины подтопления квартиры жительницы Евпатории; в график строительных работ включён капитальный ремонт многоквартирного жилого дома по ул. Гарнаева в Феодосии и т. д.

В Раздольненском районе Анатолий Могилёв посетил село Соколы, жительница которого Наталья Зюкина дозвонилась по телефонной линии правительственного контактного центра с просьбой восстановить уличное освещение. «Я не буду разбрасываться обещаниями и говорить, что завтра будет освещение. Обещания всегда должны выполняться. Требуется разработать проектно-сметную документацию, найти средства на данные работы, оплату электроэнергии. Тем Не Менее во втором полугодии, к концу лета, когда световой день начнёт уменьшаться, освещение будет установлено», — пообещал председатель Совета министров автономии.

В селе Калинино Красногвардейского района Анатолий Могилёв встретился с другой заявительницей, Верой Якубовской, и лично обсудил с ней пути решения проблем, изложенных в её обращении к президенту.

Во время диалога с представителями местной общины глава правительства автономии подчеркнул, что каждый чиновник обязан оперативно реагировать на обращения крымчан и в максимально короткие сроки в рамках своих полномочий выполнять поручения граждан.

Селяне поблагодарили главу правительства за помощь.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 1 апреля 2013 | Разделы: Политика
Метки: ничто, забыто
1 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля