Последние новости

Реклама

Правительственный контактный центр

Исполнительная власть становится ближе к гражданам. Лишь набрав телефонный номер, украинцы могут получить ответы на свои вопросы, сделать замечания относительно работы представителей власти или внести предложения. Помогать им в этом призван Правительственный контактный центр. Также на сайте государственного учреждения посетители могут найти информационно-справочные материалы. С работой центра ознакомился Премьер Николай Азаров.

Анна Лях работает в центре уже три года. Говорит, ежедневно в контактный центр поступает около 2 тысяч звонков. И каждому надо уделить внимание и предоставить нужную информацию.

«Чаще всего звонят заявители с проблемами по вопросам социальной защиты населения, это, например, социальные выплаты, а также по вопросам коммунального хозяйства. Сейчас очень актуально отсутствие отопления в детских садах, школах, на особом контроле данные обращения», – рассказала Анна Лях, начальник управления организации приема обращений «Правительственного контактного центра».

До 2011 года работу контактного центра координировало Министерство социальной политики. Впрочем, год назад Кабинет Министров взял на себя данные полномочия. Премьер говорит – так чиновники смогут быстрее решать проблемы граждан.

«Это решение себя, в принципе, оправдало. Потому что количество обращений значительно взросло, почти в два раза. Если в 9 году было 200 тысяч, то сейчас почти 400 тысяч. Однако самое главное – повысилась эффективность. 50 процентов обращений находят свое решение», – сказал Николай Азаров, Премьер-министр Украины.

Премьер также доволен тем, что люди обращаются к чиновников не только  по телефону, однако и оставляют свои вопросы на сайте.

«Вы, наверное, знаете, что в последние годы мы работаем над открытым электронным правительством, и это позволит до минимума свести простои, скажем, обработки этих обращений и улучшить качество обращений», – отметил Николай Азаров.

Николай Азаров заявил, что пока принято решение о создании ещё 17 контактных центров. В перспективе они заработают во всех административных центрах Украины, объединившись в единую Национальную систему на базе Правительственного контактного центра.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 ноября 2012 | Разделы: События
14 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля