Последние новости

Реклама

Для обеспечения водой жителей Старого Крыма нужно 250 тысяч гривен

Проблема водоснабжения по всему Крыму решается на республиканском уровне. Так, премьер- министр автономии Анатолий Могилёв лично контролирует вопросы поставки воды в отдаленные районы, а городская власть следит за качеством выполнения работ в столице автономии.

В этом году будут достроены  новые резервуары  в районе Красной горки, это даст возможность получать постоянно воду  более 20 тысячам жителей столицы.    

«В прошлом году начали, в этом продолжаем, есть финансирование, вы помните, что в частном секторе более 50 лет была привозная вода, люди требовали, и мы делаем, когда закончим работы, вода будет постоянно. Важная задача Городского Совета и Совета министров чтобы водоснабжение было во всем городе и в Крыму», — заявил Виктор Агеев, Симферопольский голова.

Для подрядчика это не первый  такой объект, их резервуары и насосные работают не только в Симферополе.

«Правительство Крыма и Горсовет задачу поставили перед строителями, в этом году закончить возведение и дать людям воду. Мы построили в этом году резервуары на 5 тысяч кубов в Приятном свидании», — рассказал Петр Зайцев, председатель правления Крымгазстрой.

А в Совете министров автономии обсудили решение вопросов, с которыми  крымчане  обратились к  Виктору  Януковичу во время «Открытого диалога со  страной». В частности, в Старом Крыму в  Квартале Строителей нет воды уже с мая.

Этот вопрос уже решается на уровне республики. Разработан проект, подсчитаны затраты.

«Суть проекта заключается в том, чтобы сделать перемычку и переподключиться от Старокрымского водохранилища, отключить их от скважины и подключить к воде, Днепровской воде. Цена вопроса 250 тысяч гривен», — пояснил Виталий Кижаев министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК.

Анатолий Могилёв поручил внести изменения в бюджет автономии, и выделить необходимую сумму.

«Райадминистрация – задача ваша, организовать вместе с городским головой подвоз воды на промежуток времени, пока мы сделаем данный водовод. Чтоб она была у людей постоянно. Исходим из того, что вода должна у людей быть постоянно 100 литров на семью. Данный объём должны мы давать.  Мы должны завтра внести на сессию это решение. Это делаем. Ну, давайте так, месяц, плюс ещё десять — 15 дней, чтобы мы все сделали и у людей была вода в кранах», — отметил Анатолий Могилёв премьер-министр Крыма.

И такая проблема с водой  есть в реальных условиях во всех районах Крыма. Так, премьер автономии поручил выделить деньги на закупку четырех мощных насосов, чтобы в Раздольненском районе также появилось стабильное водоснабжение. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля