Последние новости

Реклама

На создание мемориала жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», собрано более 100 тыс. гривен.

Председатель Верховного Совета АР КРЫМ Владимир Константинов посетил выставку конкурсных работ на лучший эскизный проект мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы войны на территории совхоза «Красный» в селе Мирное Симферопольского района. Выставка открылась в Центральном музее Тавриды в рамках мероприятий по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ознакомившись с проектами, глава парламента автономии отметил, что авторы подготовили оригинальные, разные по стилю эскизы, каждый из которых может претендовать на победу.

«На возведение комплекса путём пожертвований собрано уже более 100 тысяч гривен. Несмотря на финансирование из крымского бюджета, основной упор будет делаться на привлечение внебюджетных средств, и окончательное решение по строительству будет принято после утверждения проекта и подготовки сметы», – сообщил глава парламента автономии.

По мнению Владимира Константинова, будущий мемориальный комплекс должен стать свидетельством глубокого уважения к событиям истории и людям, замученным и погибшим в концлагере на территории совхоза «Красный». Победителя определят общественность и конкурсный комитет. Председатель Верховного Совета автономии во имя памяти погибших призвал крымчан принять активное участие в обсуждении проекта.   Больше фото здесь.   Пресс-центр Верховного Совета АРК
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля