Последние новости

Реклама

Музей в районе Симферополя больше года работал при свечахВ музее истории села Мирное Симферопольского района праздник — восстановлено электроснабжение, которое отсутствовало на протяжении почти 14 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Крыма.


«В музее истории села были проведены ремонтные работы и возобновлено электроснабжение», — говорится в сообщении.

Как отметила директор музея Марина Кобус, с января прошлого года музей работал при свечах. Теперь, радуется глава культурного учреждения, музей наконец-то заработает в полную силу и будет проводить не только экскурсии, как это было на протяжении года с лишним, тем не менее и вести необходимую работу в рамках мероприятий по созданию мемориального комплекса. Как ожидается в дальнейшем музей села войдет в состав будущего мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный». В нем будет проведена реконструкция экспозиции, посвященной жертвам фашистского концлагеря.

Решение о создании мемориального комплекса было принято крымским парламентом в декабре прошлого года. С июня 1942 года по апрель 1944 года на территории совхоза «Красный» существовал концлагерь, где были замучены, расстреляны, умерли от голода и болезней более 8 тыс. мирных жителей.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля