Последние новости

Реклама

Мемориал на месте лагеря смерти в Крыму сделают всем миром

В апреле откроют расчетный счёт для перечисления средств на создание мемориального комплекса в память жертв фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный» в Симферопольском районе Крыма, сообщает пресс-центр крымского парламента.

В лагере смерте замучили порядка 10 тыс. человек.

Благотворительный фонд зарегистрируют к 12 апреля, до 20-го апреля планируют открыть расчетный счёт, куда могут направлять деньги все желающие.

К 1 мая поступят средства профсоюзного комитета секретариата и управления делами Верховного совета Крыма. Кроме того, есть обращения ряда учреждений и организаций о желании перечислить деньги на создание мемориала. 

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов отметил, что намерен первым перечислить деньги на мемориальный комплекс. «Здесь совершенно не имеет значения сумма, — отметил он. — Главным для любого человека должно стать просто участие, вопрос того, что человек не остался равнодушным, что он прикасается к этой проблеме, что не забыта наша история».

Со своей стороны генконсул России в Столице Крыма Владимир Андреев отметил, что создание подобных мемориалов — это, прежде всего, вопросы патриотизма, памяти, долга. «К этой теме должно быть постоянное внимание», — сказал он.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля