Последние новости

Реклама

«Воспитатель года» работает в детском саду #30

Во вторник, 26 марта в Дворце детства и юности прошёл городской этап Всеукраинского конкурса «Воспитатель года», на котором выбрали лучшего воспитателя дошкольных учреждений Севастополя. Им стала Юлия Пленкина из детского сада #30, которая в детстве ходила в это дошкольное учреждение.

Участниками городского этапа стали победители районных соревнований воспитателей, какие были проведены в феврале. Каждый из четырех районов Севастополя представил по паре лучших педагогов.

По словам главного специалиста Управления образования и науки СГГА, председателя жюри конкурса «Воспитатель года» Елены Миргород, задания на конкурсе были направлены на то, чтобы выявить уровень компетентности воспитателей, их профессиональные знания, умения и навыки. Поэтому девушкам пришлось соревноваться и в литературном, и в изобразительном конкурсах, в блиц-опросе, и даже искать выход из неожиданных ситуаций.

Зал ДДЮ полностью заполнили работники дошкольных учреждений, какие с плакатами и и пищалками поддерживали выступающих на сцене коллег. Воспитатели со сцены читали стихи, пели колыбельные и показывали навыки и умения в изобразительно-прикладном искусстве. Между конкурсами воспитателей дошколят развлекала песнями о несчастной любви музыкальный руководитель одного из детсадов.

После подведения итогов «Воспитателем года — 2013» объявили Юлию Пленкину, работающую в детском саду #30.

О своей работе и о впечатлениях от конкурса победительница рассказала «Севастопольской газете».

— Было легкое волнение, тем не менее когда выходишь и начинаешь делать любимое дело, то волнение забывается и уходит на второй план. Одним из этапов конкурса было проведение занятия с детьми не из своей группы и не из своего детсада. Это было сложно, тем не менее в очень интересно. Я боялась, что дети не найдут со мной контакт, и не знала уровня их подготовки. Тем Не Менее ребята увлеклись и им очень понравилось. Мы нашли общий язык, — говорит Ю.Пленкина. Воспитательница рада, что работает с детьми и говорит, что общение с детьми не заменит ничего.

— В том саду, где я работаю, я и сама воспитывалась. Там до сих пор работает моя первая воспитательница. Именно ею было заложено начало моей карьеры, связанной с педагогикой. Самое лучшее в моей работе — живое общение с детьми. Каждое утро, как праздник. Приходишь на работу, а на тебя смотрят 22 пары глаз. Они желают узнать что-то новое и ты даешь им это, — говорит «Воспитатель года».

Заключительный этап всеукраинского конкурса пройдёт в Киеве в сентябре.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля