Последние новости

Реклама

В Симферополе  подвели итоги республиканского конкурса «Студент года», приуроченного к празднованию Международного дня студента. Он проходил в два этапа и был  инициирован  Министерством образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

Конкурс  «Студент года» проводится  на полуострове  впервые и был организован в рамках Республиканской программы «Молодежь Крыма».  На первом этапе студенты боролись за победу на уровне своего ВУЗа.  В финале конкурса встретились 40 молодых людей и представили 16 высших учебных заведения.  Победители, представляющие  16 высших учебных заведений, презентовали  свои успехи в учебной, научной, спортивной и общественной деятельности и  свою творческую визитную карточку «Я – будущее Крыма».

«Меня выбрал университет как одного из самых активных студентов в общественной деятельности. Мне требуется было рассказать о себе, о том, как я к этому пришел, зарядить людей, настроить на позитив и показать творческий номер», – рассказал Евгений Ероменко, студент Крымского университета культуры,  искусств и туризма.

Этот конкурс проводится не только для  повышения интереса к учебе и  престижа высших учебных заведений, тем не менее и  активизации научно-исследовательской деятельности.

«Ребята представляли свои достижения в науке, в разных её сферах: в социальной, в точных науках. Они участвуют в конференциях, пишут магистерские работы, проводят общественные исследования. То есть,  это все интересно, и в сочетании с творчеством, весельем, задором было преподнесено очень весело, очень убедительно и, в общем-то, жюри было очень трудно выбрать лучшего»,  – отметила Ирина Кандагура, председатель жюри конкурса «Студент года».

Организаторы конкурса считают, что  это мероприятие поможет выявить всесторонне развитых молодых людей и  наладить дружеские или партнерские отношения между вузами Крыма.

«В первую очередь, мы выявляем лучших креативных  студентов , какие удачно совмещают и учебу, и творческую деятельность, и спортивную деятельность, и общественную деятельность. То есть это разнонаправленные, разносторонне развитые студенты», – отметила Оксана Красникова, начальник Управления молодежной политики Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

По результатам конкурса победителями в номинации  научно-исследовательская работа стали студенты Крымского инженерно-педагогического университета, в номинации  общественная деятельность – Крымский гуманитарный университет, в самыми спортивными оказался – Колледж Крымского Национального экономического университета, и в номинации творчество – победил Крымский университет культуры, исскуства  и туризма.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля