Последние новости

Реклама

В Крыму определили лучшие молодёжные бизнес-проекты

Все участники конкурса – студенты и преподаватели высших учебных заведений и профтехучилищ полуострова. Из 47 работ выбрали шесть победителей.

Конкурс проводился в рамках республиканской целевой программы «Молодежь Крыма» на 2012-16 годы. Главная цель —  привлечь молодых людей к предпринимательской деятельности. Темы представленных работ важны, как в экономической, так и в социальной сферах жизни полуострова.

«Проект мой называется: «Бизнес-проект по созданию республиканского содействия усыновлению и опекунства. Я считаю, что проблема сиротства актуальна как никогда. Сколько существует человечество, столько существует и сиротство. По данным на 2011 год в Украине около 100 тыс. детей-сирот и 16-20 тыс. воспитанников интернатных учреждений», – рассказала Евгения Мартыненко, победитель в номинации «Социальный проект».

В конкурсе участвовали как студенты вузов и учащиеся профессионально-технических учебных заведений, так и профессора и преподаватели. Определить победителей в такой конкурентной борьбе оказалось делом не из легких.

«Главным критерием отбора и победы служило одно – проекты, какие могут быть реально воплощены в жизнь, могут и должны дать социальный эффект. Вторая номинация – социальный проект. Направлен на то, чтобы возродить в автономии аграрно-промышленный комплекс полного цикла», – рассказала Наталья Гончарова,  замминистра образования, науки, молодежи и спорта АРК.

Победители получили ценные подарки и почетные грамоты Министерства образования, науки, молодежи и спорта автономии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля