Последние новости

Реклама

В Столице Крыма наградили победителей конкурса «Стратегия 2020 – ставка на молодежь»

«Стратегия 2020 – ставка на молодежь». С таким названием в Столице Крыма прошёл конкурс научно-исследовательских работ. В нем приняли участие более ста учащихся из нескольких десятков вузов и профессионально-технических учебных заведений полуострова. Все они написали работы по актуальным вопросам развития АРК.

Конкурс проводился в 2 этапа – подача материалов и защита работ. Всего на рассмотрение экспертной комиссии предоставили 124 работы. По итогам выбрали 15 лучших. Студентка ТНУ Анастасия Иванова участие в подобном конкурсе принимает впервые. Не смотря на это, ей удалось занять одно из призовых мест.

«Мы с научным руководителем разрабатывали ответы на вопросы маркетинга в области энергосбережения, конкретно солнечные энергосберегающие установки. Было тяжело создать именно практический раздел работы из-за стереотипов в этой области, поэтому мы создали отдельный раздел работы, разоблачающий данные стереотипы», – рассказала Анастасия Иванова магистр факультета управления ТНУ .

Организаторы конкурса подтверждают – для молодежи участие в подобном мероприятии очень важно.

«У нас появилась стратегия и мы решили, что бы привлечь активную часть нашей молодежи, самую передовую, перспективную, это тот резерв, на который может опираться действующее правительство и все органы исполнительной власти в дальнейшем», – отметила Светлана Верба министр экономического развития и торговли АРК

«Это хорошая платформа для молодых людей, где они могли показать себя. Мы подводим итог этого конкурса. Видно как много молодежи, какая у них неподдельная заинтересованность в этом конкурсе, потому что они авторы, они заработали, заслужили», – рассказала Виталина Дзоз министр образования, науки, молодежи и спорта АРК.

Победителям конкурса вручили ценные призы ноутбуки, телевизоры и нетбуки.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля