Последние новости

Реклама

Поднятие патриотизма в сознании симферопольской молодежи

«Симферополь в моем сердце!» Такой проект стартовал во всех школах крымской столицы. Он направлен на поднятие патриотизма в сознании молодежи и воспитание любви к родному краю и культуре.

Во всех школах столицы автономии стартовал проект «Симферополь в моем сердце!» по инициативе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма.  Любовь к родному городу, с его удивительной историей, культурой и традициями занимает место в сердце каждого симферопольца – уверена Виталина Дзоз. Первый этап проекта – конкурс сочинений на тему «Что я знаю о городе своем». Ученики 5-ой общеобразовательной школы к конкурсу подошли со всей серьезностью. Сочинение о родном Симферополе написали на разных языках.

«У нас очень много старых построек, достопримечательностей, так же есть театр, главная площадь. Мне это нравится, потому что я на выходные часто гуляю с друзьями там,  хожу в театр. Ещё меня очень вдохновляет наша река Салгир. Она хоть и неглубокая, но мне кажется, что там есть жизнь. Там живут маленькие рыбы. Вообще,наш Столица Крыма очень живой город!», – рассказал Даниил Балцун, ученик 8 класса.

Проект «Симферополь в моем сердце» сотоит из шести этапов. Это сочинение, журналистика и литературное творчество, конкурс рисунков и фотографий крымской столицы. И самый сложный из всех этапов – краеведческий.

«Дети вместе с учителями разрабатывают туристическую экскурсию, маршрут. Они её изучают, разрабатывают и потом демонстрируют и начинает создаваться в городе единый такой молодёжный экскурсионный центр, который будет для соседних школ проводить экскурсии, то есть это будет такой мощный обмен информационными знаниями по краеведению.», —  рассказала Виталина Дзоз, министр образования, науки, молодежи и спорта АРК.

Победителей определят в конце октября и наградят ценными подарками.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля