Последние новости

Реклама

В психиатрической лечебнице новое оборудование

Новый  и единственный кислородный концентратор появился в республиканской психиатрической больнице. Дорогостоящее оборудование медучреждению подарила министр образования и науки, молодежи спорта Крыма – Виталина Дзоз.

Этот кислородный концентратор просто необходим больнице – уверена Виталина Алексеевна. В отделение только за минувшую ночь поступило 40 человек. Сюда попадают, в основном,  с интоксикацией. Тяжелые больные, например, с отеком легких или мозга умирают. А данный новый аппарат позволит снизить количество летальных исходов.

«Он необходим для реанимации в случае поступления туда больных. Палату интенсивной терапии не могли открыть. Ну, следовательно, это и смертность людей, и невозможность оказания медицинской помощи, это сокращение людей, потому что неоткрытие палаты интенсивной терапии предполагает сокращение штата. Конечно, меня это встревожило. Это естественно. Это реакция, как мне кажется, любого нормального человека, и я решила помочь этой больнице. Я, посоветовавшись с семьей, решила купить данный аппарат.

Благодаря новому медицинскому  оборудованию пациентам будет подаваться кислород в более высокой концентрации, чем доступный в воздухе», – отметила министр.

Медики такой подарок оценили.

«Дорогой подарок для нас, потому что отделение  существует более 20 лет. Лечим тяжеленные психозы, токсические формы психозов. К сожалению, за 20 лет отделение не имело интенсивной палаты, поэтому – низкий поклон», – сказал Алексей Тюсов, заведующий отделением экзогенных психозов КРУ КПБ №1.

Сейчас для палаты интенсивной терапии закуплено реанимационное оборудование и проводится  подбор персонала.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля