Последние новости

Реклама

Голландцы в новый раз передали крымским клиникам ценное оборудование

Сегодня в Симферополе встретили три автомобиля с гуманитарным грузом медицинского назначения.

В частности, это оборудование для реанимации Республиканской детской больницы, кювезы (инкубаторы) для выхаживания новорожденных,  медицинская мебель, расходные материалы для оказания специализированной помощи и другое, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

Министр здравоохранения АР КРЫМ Александр КАНЕВСКИЙ провел встречу с президентом фундации «Голландия-Украина» Диком НАЙССЕНОМ и волонтерами организации. Глава ведомства выразил благодарность за помощь республиканским больницам – Детской клинической больнице, Онкологическому клиническому диспансеру, Противотуберкулезному диспансеру №1. В ходе встречи стороны обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству.

«На протяжении многих лет фундация «Голландия-Украина» помогает крымским больницам, и мы надеемся, что ваша благородная миссия будет продолжена. Со своей стороны министерство гарантирует поддержку», – сказал КАНЕВСКИЙ.

«В ходе теперешнего визита мы посетили ряд подразделений больниц, получили заявки и будем работать, чтобы следующая наша встреча состоялась по традиции осенью», – в свою очередь поблагодарил министра Дик НАЙССЕН.

Серьезную помощь в сборе гуманитарного груза оказала председатель общества «Круг друзей Хайдельберг-Симферополь», представитель немецкого Благотворительного фонда Манфреда Лаутеншлегера Магдалена МЕЛТЕР. Благодаря её стараниям Детская клиника немецкого города Хайдельберг передала Республиканской детской больнице современное оборудование для оснащения реанимации, отметили в пресс-службе.

К сведению. С 2000 года действует соглашение о долгосрочном сотрудничестве с фундацией «Голландия-Украина» по поставке гуманитарной помощи в учреждения автономии. С 2005 года получено гуманитарной помощи на сумму более 10 млн грн.

Голландцы в новый раз передали крымским клиникам ценное оборудование

Голландцы в новый раз передали крымским клиникам ценное оборудование

Голландцы в новый раз передали крымским клиникам ценное оборудование


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля