Последние новости

Реклама

Министр образования Крыма продолжает агитацию на родительских собраниях

Министр образования Крыма, кандидат в депутаты от Партии регионов по мажоритарному округу №1 Виталина Дзоз снова проводит агитацию в школах Симферополя в рабочее время. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря крымского штаба Объединенной оппозиции Леонида Карпова.

По его информации, на 14 сентября в школе №30 было назначено родительское собрание. О том, что на нем будет присутствовать кандидат Виталина Дзоз, родители не знали.

Журналистов Черноморской ТРК и газеты «События», а также наблюдателей миссии ENEMO на собрание не пустили. Присутствовавший там же кандидат в депутаты Сергей Веселовский заявил в милицию о неправомерных действиях охраны.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы сообщили журналистам, что им нужно дождаться оперативно-следственную группу Железнодорожного РОВД.

«Виталина Дзоз прибыла в рабочее время на служебном автомобиле министерства в школу и беспрепятственно прошла на собрание, на котором, по информации родителей, присутствующих в актовом зале, агитировали голосовать за министра-кандидата Виталину Дзоз. Встреча с кандидатом Дзоз проходила около часа. Все это время прибывшие на место сотрудники милиции не помогали журналистам пройти в здание, а молча наблюдали за происходящим. На вопрос, почему они не обеспечивают выполнение законов и не проводят журналистов внутрь школы, сотрудники милиции сообщили, что у них есть указание наблюдать за происходящим и охранять порядок, однако проводить на собрание СМИ – нет», – сообщил Карпов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля