Последние новости

Реклама

В Симферополе отпраздновали День отца

Пропаганда полноценной семьи. В крымской столице отметили День отца. В рамках мероприятия организовали разнообразные конкурсы и соревнования.

День отца отмечается по инициативе Всеукраинского общественного комитета по поддержки семьи и ответственного отцовства ежегодно в сентябре. Главная его цель — поддержать мужчин, какие посвятили себя воспитанию детей.

«Сегодня такой праздник, который не является государственным, однако во всей Европе проводят день отца. Это тот день, когда желает общество привлечь внимание к семье, к проблемам ребят в семье. Мы с большим удовольствием присоединились к этому празднику потому что мы понимаем что нормальная семья полноценная это залог здорового общества, залог успешного воспитания детей»отметила Виталина Дзоз, министр образования,науки, молодежи и спорта АРК.

Для всех отцов и их воспитанников подготовили конкурсную программу. Она получила название «Осенняя олимпиада». Пап ждали веселые соревнования в виде метания утреннего подгузника, современного пятиборья и другие конкурсы.

«Когда появляется ребенок, ты становишься более собранным, потому что ты понимаешь что рядышком с тобой лежит маленькое чудо, которое ты хочешь что бы радовалось. Бывают дни, когда устаешь на работе, приходишь домой, заглядываешь в кровать, а он улыбнется тебе, и от этого так хорошо на сердце и ты понимаешь что ты счастлив», рассказал Виктор Лященко .

В программе празднования также наградили мужчин, какие внесли значительный вклад в воспитание детей. Самой яркой и эмоциональной стала  акция «Папины объятия» – отцы обняли своих детей и вместе с ними запустили в небо розовые и голубые воздушные шары.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2012 | Разделы: События
18 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля