Последние новости

Реклама

В Севастополе определят лучший школьный класс

В Севастополе продолжается приём заявок на участие в конкурсе «Самый лучший севастопольский класс», который проводится городским управлением образования и науки совместно с Фондом социально-экономического развития Севастополя (Фондом Павла Лебедева).

Участие в конкурсе могут принимать любые классы Севастопольских школ. Соревнование делится на три этапа. Первый из них стартовал 3 сентября и проходит по сей день на уровне общеобразовательных заведений. В каждой школе выдвигается несколько классов, какие соревнуются между собой. Конкурсная комиссия определяет лучший школьный коллектив. Во внимание принимаются эрудированность учеников, а также способность работать в команде. Каждый из учащихся класса-победителя получает приз – 200 гривен от Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Второй тур пройдёт в октябре. По его итогам выберут четыре лучших класса (по одному от каждого района), какие попадут в финал. Участники команд-финалисток получают по 500 гривен.

Заключительный тур произойдёт в самом конце текущего года. Именно тогда определится, кто удостоится звания «Самый лучший севастопольский класс – 2012». В состав жюри преподаватели ВУЗов, школьные учителя и методисты, представители Фонда СЭРС.

Конкурсантам доведется выполнить три задания: сыграть в викторину «Ребята севастопольской прописки», презентовать электронную «Визитку класса», продемонстрировать свои вокальные способности в ходе конкурса песни «Я этим городом горжусь».

Победителем в номинации «Самый лучший класс — 2012» становится классный коллектив, который наберет наибольшее количество баллов в районном и городском турах. Ему присвоят почетное звание, вручат экскурсионные путевки от управления образования и науки СГГА и Гран-при от Фонда социально-экономического развития Севастополя. Что конкретно получат самые эрудированные и дружные школьники города организаторы пока не говорят – сохраняют интригу.

«Конкурс «Самый лучший севастопольский класс» – это увлекательная и полезная игра. Она дает возможность проявить свои лучшие личностные качества, развит творческие способности, расширить свой кругозор, найти новых друзей», – говорит президент Фонда СЭРС Павел Лебедев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля