Последние новости

Реклама

В Симферополе выбрали лучшего воспитателя детского сада

В крымской столице на базе детского сада № 21 «Светлячок» определили лучших педагогов в номинации «Воспитатель дошкольного учебного учреждения» в рамках городского тура всеукраинского конкурса «Учитель года – 2013».

По информации председателя жюри, заместителя начальника управления образования городского совета Ирины ДАНИЛЕНКО, конкурс проходил в два этапа: презентация открытых занятий с детьми разных возрастных групп и психолого-педагогическое тестирование, передаёт пресс-центр горсовета.

Открытое занятие оценивалось по следующим критериям: соответствие программного содержания возрасту ребенка, владение приемами обучения и методами, стимулирующими интерес детей к познавательной деятельности, а также форма организации работы с детьми. Кроме того, учитывались правильная, образная речь педагога, оригинальность подачи материала, умение общаться с детьми.

«Все участницы конкурса имеют достаточный опыт и творческий потенциал. В своей работе они сочетают инновационные подходы со знанием классической педагогики и психологии, и, несомненно, любовь к детям», — отметила ДАНИЛЕНКО.

Она также уточнила, что заявки на участие в городском конкурсе были представлены 48-ми дошкольными заведениями. По итогам отборочного тура жюри отобрали девять претендентов на звание лучшего воспитателя.

Победителем в этом году стала воспитатель дошкольного учебного учреждения комбинированного типа ясли – сад № 73 «Веснянка» Карина КИРИЛЛОВА, которая будет представлять крымскую столицу на республиканском этапе конкурса «Учитель года – 2013».

Все финалисты городского тура были награждены памятными дипломами управления образования городского совета.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля