Последние новости

Реклама

Коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго» 18 апреля провело конкурс на лучшего слесаря-сантехника по ремонту внутридомовых систем. 15 претендентов боролись за это почетное звание.

В Севтеплоэнерго выбрали лучшего слесаря–сантехника

Конкурсная комиссия на первом этапе оценивала теоретические знания участников. Им были розданы по четыре вопроса, ответ на каждый из которых оценивался по пятибалльной шкале.

— Все вопросы были поделены на три группы, — рассказал председатель конкурсной комиссии Михаил Андреев. — Первая — это устройство, конструкция, оборудование, инструменты и приспособления. Вторая — связана с технологией проведения ремонтных работ, третья — с выбором материалов. Кроме этого конкурсанты должны быть показать свои знания при работе с относительно новым для нас материалом — полипропиленовыми трубами.

К выполнению практического задания были допущены только семь человек, которые во время теоретического оценивания набрали наибольшее количество баллов.

Финалисты должны были подключить отопительный прибор (радиатор) стальными трубами и провести гидравлические испытания. Работу необходимо было выполнить качественно, затратив при этом как можно меньше времени.

Лучше всех с этим заданием справился Вячеслав Швецов — слесарь-сантехник 4-го энергорайона. Он выполнил практическое задание за 13 минут 28 секунд и единственный получил за качество оценку «отлично». По совокупности набранных баллов за теорию и практику он стал победителем конкурса.

В.Швецов работает слесарем-сантехником с 1985 года. Свою профессию он очень любит и считает, что не зря отдал ей столько лет.

— Я рад, что достойно защитил честь своего энергорайона, — сказал победитель.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля