Последние новости

Реклама

На коммунальном предприятии «Севтеплоэнерго» провели ежегодный конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков. За звание лучшего по профессии боролись 11 участников.

В Севтеплоэнерго выбрали лучшего сварщика

Это, пожалуй, единственный конкурс на предприятии, который позволяет конкурсантам продемонстрировать комиссии не только свои теоретические знания, но и практические навыки. Сначала конкурсантам было предложено заварить два куска трубы на время. В зависимости от мастерства на эту работу может уйти до получаса. Помимо скорости оценивается и качество работы. Делается это при помощи ультразвукового прибора.

— С помощью ультразвука можно обнаружить невидимые глазу погрешности: трещины, отклонение от формы шва, превышение высоты усиления, — говорит начальник лаборатории дефектоскопии КП «Севтеплоэнерго» СГС Николай Закусило.

После практической части была теоретическая. Участники конкурса отвечали по билетам на четыре вопроса об их профессии.

Первое место занял электрогазосварщик ремонтно-строительного цеха КП «Севтеплоэнерго» СГС Максим Светлов.

— Для меня особых сложностей в профессии нет, если знаешь что делаешь, — сказал победитель.

М.Светлов — мастер с шестилетним стажем, в соревновании сварщиков участвует пять лет подряд. Он будет представлять Севтеплоэнерго в финале конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера», сообщает пресс-служба компании.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля