Последние новости

Реклама

На Crimea Music Fest не будет конкурса молодых исполнителей

Это связано с заниженным интересом публики к конкурсантам из дальних стран и сравнением с «Новой волной».

Об этом сообщила генеральный продюсер Crimea Music Fest Валентина БАСОВСКАЯ, передает пресс-служба фестиваля.

 «В этом году не будет конкурса молодых исполнителей. Мы много размышляли по этому поводу и в итоге пришли к такому решению. Отчасти оно вызвано тем, что проведенный конкурс не достиг той высокой планки, на которую мы рассчитывали: интерес зрителя к конкурсантам из дальних стран был заниженным, отсутствовал длинный этап раскрутки участников, что тоже связано с их географической удаленностью. Важным мотивом решения об отказе от конкурса стал и тот момент, о котором я выше упоминала: мы не хотим делать что-то, хоть немного похожее на то, что уже имеется (музыкальный конкурс «Новая волна». – ред.)», — объяснила она.

БАСОВСКАЯ отметила, что фестивальных дней в этом году будет три.

«Звездная команда подготовит к выступлению команду будущих звезд — талантливых артистов молодого поколения, которые уже заявили о себе на эстраде. И не только подготовит, но и достойно представит зрителю, выведет на большую сцену, что само по себе символично», — рассказала генеральный продюсер и подчеркнула, что начинающим предоставят возможности для записи в студии, съемки музыкального видео, ротации песни на радио или клипа в телеэфире.

«В Крыму благодатная атмосфера для проведения фестиваля: море, солнце, курорт, отзывчивые люди. В идее проведения Crimea Music Fest заложена и огромная социальная составляющая. Нам бы очень хотелось, чтобы фестиваль привлек больше внимания к Крыму, к его потрясающей природе и культурным памятникам. Ведь в Крыму есть что посмотреть и есть чем гордиться», — резюмировала она.

СПРАВКА. Crimea Music Fest — ежегодный международный музыкальный фестиваль и песенный конкурс исполнителей, который проходит в Ялте. Общий призовой фонд конкурса — 200 тыс. долларов США. Художественный руководитель фестиваля — певица Алла ПУГАЧЕВА.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля