Последние новости

Реклама

Олег Скрипка не против провести свою «Країну мрій» в Генуэзской крепости

Масштабный этнофестиваль «Країна мрій» может временно переехать в Крым из Киева при наличии местных партнеров.

Об этом фронтмен коллектива «Вопли Видоплясова» и организатор фестиваля Олег СКРИПКА сообщил вчера, 23 марта, отвечая на вопросы журналистов перед началом свого концерта «25 лет на орбите» в Украинском музыкальном театре крымской столицы, отвечая на вопрос  «Аргументов недели – Крым».

«В Крыму, естественно, я бы хотел сделать крымскую  «Країну мрій» — с акцентом на крымскотатарскую музыку, но мне  в любом случае нужны партнеры. Потому что сам из Киева я это не сделаю, нужна заинтересованная сторона. У меня единственный был такой опыт со Львовом – львовяне захотели «Країну мрій», и мы с ними в партнерстве сделали два или три фестиваля. Прошло неплохо. Если будет такая инициатива из Крыма, я с удовольствием включусь»,- пообещал музыкант и добавил, что на этнофестивале занимается пропагандой крымскотатарской музыки, потому что, по его словам, «это очень уникальная вещь».

«Кстати, если делать фестиваль, то обязательно в Генуэзской крепости в Судаке. Там как раз собирается много хороших людей, приятная атмосфера», — резюмировал СКРИПКА.

СПРАВКА: «Країна мрій» — украинский международный музыкальный этнический фестиваль.

Впервые состоялся в 2004 году. Проходит ежегодно в одном из центральных парков Киева в дни старинного народного праздника Ивана Купала (2—5 дней в конце июня — начале июля).

Идея фестиваля — возрождение традиционной украинской культуры, поддержка современных музыкальных этнических стилей, ознакомление украинского зрителя с элементами этноса других народов.

Инициатор, основатель и художественный руководитель фестиваля «Країна Мрій» — Олег СКРИПКА.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля