Последние новости

Реклама

Предстоящий «Джаз - Коктебель» снова будет с грузинской остринкой

В фестивале будет принимать участие семейный тандем из Батуми ASEA SOOL: певица и поэтесса Atina КОРНЕЛИУС и ее брат гитарист-композитор Бек BEKSON, известный своей необычной манерой игры на гитаре – смычком и шаманскими напевами.

О таких планах музыканты сообщили в интервью «Аргументам недели – Крым».

«Отлично! Я буду выступать там с Беко впервые, а он – уже в третий раз», — сказала Atina, предварительно уточнив у брата, действительно ли состоится их совместное выступление на джаз-фестивале.

«Мне нравится там, я всегда с радостью выступаю», — сказал Бек BEKSON и добавил, что уже успел изучить Коктебель.

«У меня там много знакомых с тех пор, как я давал там сольные концерты. Я даже на Новый год приезжал туда», — отметил гитарист.

Кроме того, музыканты выразили готовность сотрудничать с крымскими исполнителями, «если будут соприкосновения в творческом плане».

«Мы с удовольствием завяжем с ними дружбу», — заверила Atina.

Гости фестиваля «Джаз-Коктебель» смогут услышать в исполнении ASEA SOOL смешение различных музыкальных стилей – фолка, джаза, рока, блюза – и этнических направленностей.

«Это эмоции, живые эмоции: что-то увидим, услышим, с кем-то пообщаемся – и рождаются песни… Все это остается в нас, а потом выкладывается в музыку», — объясняет такой «микс» певица.

«Просто в разные времена года разное настроение, хочется слушать разную музыку: от французского шансона и европейских мотивов до тяжелого рока. Все песни на самом деле пишутся на кухне. За столом, когда есть чуть-чуть вина», — резюмирует Бек BEKSON.

СПРАВКА. «Джаз — Коктебель» (Koktebel Jazz Festival) — ежегодный фестиваль современной этнической и джазовой музыки, проводящийся с 2003-го года в Коктебеле, Крым.

Время проведения фестиваля — вторая половина сентября, когда поселок переполняется артистами и любителями музыки.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля