Последние новости

Реклама

В Крыму выбирали лучшего повара

Профессионалы кулинарного искусства. В Крыму состоялся финал Всеукраинского конкурса мастерства между педагогов производственного обучения по профессии «повар». За звание лучших боролись 27 участников из всех регионов страны.

Работа на кухне кипит. На приготовление двух разных блюд у участников всего 4 часа. За процессом наблюдает строгое жюри. Потерять бал здесь можно не только из-за неправильного приготовления. Чтобы победить, требуется правильно организовать рабочее место и соблюдать технику безопасности.

Для того, чтобы получился настоящий шедевр, каждый повар придерживается трёх основных правил. Это технология приготовления, вкус готового блюда и сама презентация. Именно она оставляет первые впечатления от поданного блюда.

«Здесь ещё есть новшество, у нас есть ещё так называемое слепое жюри. Это те же участники, только они судят своих коллег в зависимости от того, кому досталось. Я думаю, что присоединение результатов слепого жюри даст объективную оценку каждого участника», – рассказала Марина Пальчук, организатор всекрымского конкурса между мастеров-поваров.

Организаторы подчеркивают, призовые места займут всего лишь несколько конкурсантов. Однако несмотря на это победителями считаются все участники, ведь сам факт попадания в финал — уже большая заслуга и лучшая оценка их профессионализма.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 11 октября 2012 | Разделы: События
11 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля