Последние новости

Реклама

В Евпатории выселяют детдом семейного типа: воспитатель грозит самосожжением

Евпаторийский детский дом семейного типа выселяют из их временного убежища в здании бывшего детского сада. Власти города уже назначили дату выселения.

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщила воспитатель дома семейного типа Людмила ПОХВАЛЬНАЯ.

«Они говорят, что им требуется здание для создания детского сада, и не берут во внимание, что в городе имеется три пустующих здания, откуда не пришлось бы выгонять людей», — говорит ПОХВАЛЬНАЯ.

По словам ПОХВАЛЬНОЙ, действия властей незаконны.

«Мне пришло уведомление, что я давно уже переселена, а в этом доме никто не живет. Нас, без моего ведома, лишили статуса дома семейного типа, теперь мы – приемная семья, и с нами можно делать что угодно. И я не понимаю, за что! За то, что я столько детей на ноги поставила?!», — возмущена женщина.

ПОХВАЛЬНАЯ настаивает, чтобы прежде, чем выселить её из дома, где она проживала более десяти лет, ей вернули средства, вложенные в ремонт кровли и трубопровода. По её словам, в семье проживает одиннадцать человек, и они физически не могут переехать в квартиру. Людмила ПОХВАЛЬНАЯ установила на окнах металлические решетки и заявляет, что, если её будут выселять силой, она пойдет на крайние меры.

«Я скорее подожгу дом и сгорю в нем сама, чем выеду отсюда», — говорит ПОХВАЛЬНАЯ.

Напомним, власти Евпатории приняли решение о выселении семьи ПОХВАЛЬНЫХ, в связи с потерей статуса дома семейного типа. Приемной семье не положено государственное обеспечение. Тем не менее, в семье продолжают проживать взрослые дети, не имеющие собственного жилья. В прямом эфире передачи «Адреналин» Сергей ТИГИПКО обещал помочь ПОХВАЛЬНЫМ, но так ничего и не было предпринято.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля