Последние новости

Реклама

Звёзды крымского учительства Бурными аплодисментами зрители в Крымском академическом русском драматическом театре имени Горького встретили победителей крымского республиканского тура всеукраинского конкурса «Учитель года — 2013». По словам министра образования и науки, молодёжи и спорта АР КРЫМ Натальи Гончаровой, конкурс заметно «помолодел»: средний возраст участников — чуть за тридцать.

В первом туре конкурса приняло участие более 300 педагогов из 25 регионов Крыма. Во втором туре участвовали уже 77 учителей, а в финал вышли 66 человек. Педагоги соревновались в номинациях «Русский язык», «Иностранный язык (французский)», «Музыкальное искусство», «Физика», «Информатика», «Основы православной культуры Крыма», «Воспитатель дошкольного учебного заведения». Кроме того, только в автономии на конкурсе «Учитель года» были представлены номинации «Украинская литература», «Крымскотатарская литература», «Воспитатель интернатного учебного заведения» и «Преподаватель специальных дисциплин профессионально-технического учебного заведения».

Педагогов пришли поздравить представители всех ветвей власти. Первый заместитель председателя Совета Министров республики Павел Бурлаков, выйдя на сцену для поздравлений, признался, что чувствует себя, как у школьной доски, и искренне поблагодарил учителей за их самоотверженный труд.

Учитель информатики азовского УВК «Общеобразовательная школа I-III ступеней — гимназия» Джанкойского района Динара Сабитова завоевала первое место в номинации «Информатика».

- Я работаю для детей и для того, чтобы мои ученики стремились побеждать на конкурсах и олимпиадах, необходимо быть для них примером, — говорит Динара. — Самое ценное в этом конкурсе — это общение, новые знакомства и обмен опытом. Впервые я участвовала в этом конкурсе в 2006 году и до сих пор общаюсь с коллегами, с которыми тогда познакомилась.

Татьяна Коробкина, учитель феодосийского УВК «Школа-гимназия №5» стала победителем сразу в двух номинациях — «Музыкальное искусство» и «Супер-педагог года».

- Это и почётно, и ответственно, и, конечно, очень приятно, — смеётся Татьяна. — Данный конкурс придаёт уверенности в себе, настраивает на дальнейшие свершения и активную работу. Моими самыми активными помощниками на этом конкурсе были дети, они очень меня поддерживали, и я очень им благодарна.

«Золотые» призёры республиканского этапа конкурса «Учитель года» будут готовиться к участию во всеукраинском туре.

Диана СКЛЯРЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 марта 2013 | Разделы: События
17 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля