Последние новости

Реклама

В Столице Крыма поздравили работников образования

Их профессия считается одной из самых сложных. Ведь воспитание  подрастающего поколения — это тяжкий труд, который требует терпения и времени. В Симферополе учителей со всего Крыма официально поздравили с наступающим праздником – Днем работников образования.

Найти общий язык со своими учениками Оксане Олефир не составляет труда, Она учит детей в школе в Советском районе. Стать учителем Оксана мечтала ещё с раннего детства.  В этой работе её привлекало общение с детьми и сам процесс обучения.

«Настолько увлеклась этой идеей, что решила стать учителем. Мне очень приятно, что я работаю в необычной школе, а с крымско-татарским языком. Они все крымские татары, однако они настолько любят украинский язык», – рассказала Оксана Олефир учитель украинского языка и литературы  Советской общеобразовательной школы I – III ступеней № 3 с крымскотатарским языком обучения.

Сейчас престиж работников сферы образования серьезно повысили. Данную профессию поддерживают и в Совете министров и в крымском парламенте. На полуострове активно реализуется уникальная Программа повышения престижности труда учителя на 2011-2015 годы.

«Профессия учитель должна звучать достойно, гордо, вы дарите знания детям, вы учите детей профессионализму, любви к родине и к краю, быть грамотным профессионалом», – отметил Георгий Псарев заместитель председателя СМ АР КРЫМ.

«Ни одну отрасль так не поддерживают в правительстве АР КРЫМ как образование. Меня это очень радует, потому что правительство, которое думает об учителе, оно думает о завтрашнем дне»,- отметила Виталина Дзоз  министр образования, науки, молодежи и спорта АР КРЫМ.

Для главы крымского парламента данный праздник особенно важен. Владимир Константинов сам вырос в семье учителя. Он знает, насколько тяжелым и важным является их труд.

«Это люди, какие формируют будущее. Если мы идем на работу и знаем что наши дети учатся и в школах происходит все в порядке мы уверены что в будущем у нас будет все в порядке. Дети пройдут необходимое обучение по тем программам, какие мы знаем», – отметил Владимир Константинов Председатель ВР АР КРЫМ.

В честь наступающего праздника ведущим работникам образования вручили почетные грамоты с присвоением нагрудных знаков. Также 20 педагогов республики, победившие в конкурсе «Мастер года — 2012», получили дипломы и денежные премии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля