Крымские дети-сумоисты завоевали шесть медалей на Кубке Украины

Воспитанники крымской Комплексой детско-юношеской спортивной школы № 2 завоевали 6 медалей на Кубке Украины по борьбе сумо, который состоялся в селе Малый Маяк под Алуштой.

В частности, крымчане завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали, передаёт пресс-служба Минобразования Крыма.

Так, Илона БИРЕШ заняла первое место (весовая категория — 80 кг), Мидат КУРБЕДИНОВ – второе (весовая категория — 85 кг), Татьяна БОРИСОВА – третье (весовая категория +80 кг). Фейзали ПРИМШОЕВ стал третьим в весовой категории 70 кг, Тимур ПРИМШОЕВ – третьим в весовой категории 115 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие 127 спортсменов из областей Украины, Крыма, Киева и Севастополя.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина ДЗОЗ поздравила спортсменов и их тренера Виктора АЛЯБЬЕВА с успешным выступлением на соревнованиях.

«За каждой победой, за каждой медалью стоит огромный и упорный труд спортсменов, их тренеров и родителей. Мы гордимся нашими спортсменами, какие достойно представляют автономию на спортивных соревнованиях как государственного, так и международного уровней», – отметила министр.