Последние новости

Реклама

На Олимпиаде в Лондоне Украина лишилась шести медалей из-за несправедливого судейства

Во время командных соревнований гимнастов по многоборью на Олимпиаде сборная Украины заняла третье место, тем не менее впоследствии судьи пересмотрели оценку японских спортсменов, что вернуло им серебряные медали и отбросило Украину на четвертую строчку.

А чего стоит история с Евгением Хитровым, которого засудили в бою с британцем Огого! Украинский боксёр великолепно провел поединок и дважды отправлял своего соперника в нокдаун. Тем не менее, судьи увидели в этом бое ничью и несправедливо отдали победу представителю Англии. Украина подала протест, тем не менее он сразу же был отклонен.

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что ему очень обидно за страну.

«Если честно, до такой степени несправедливое судейство, лишили нас уже шести медалей», — сокрушается Азаров. По его словам, для того, чтобы подобные ситуации не повторялись, требуется сделать сильной страну, и тогда никакой судья не сможет лишить спортсмена победы.

Похоже, уже все поняли, что к Украине относятся предвзято, а наших спортсменов не считают за людей и лишают честно завоёванных медалей. Кстати, на сайте Олимпиады Украина до сих пор числится регионом России.

Стоит отметить, что наша страна сейчас занимает 19 место. У украинских спортсменов 10 медалей: три золотых (фехтование, академическая гребля, тяжелая атлетика), одна серебренная и шесть бронзовых.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля