Последние новости

Реклама

Украина успешно ведет переговоры с Международным олимпийским комитетом относительно проведения Игр 2022 года в Карпатах.

Об этом заявил на заседании Кабмина в среду премьер Николай Азаров.

«На открытии Олимпийских игр в Лондоне я имел беседы с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге и президентами нескольких федераций видов спорта. У всех очень оптимистические надежды и на выступление нашей сборной, и на спортивный потенциал Украины вообще. Жак Рогге поздравил с поразительно успешным проведением в Украине Евро — 2012 и пожелал, чтобы наша страна развила данный успех и в спортивной, и в других сферах», – сказал чиновник.

Азаров сообщил, что беседовал с Рогге и о перспективе проведения Олимпиады — 2022 в Карпатах – ранее с такой идеей выступил президент Виктор Янукович.

«Господин Рогге сообщил, что комитет рассмотрел, каковы условия для игры в украинских Карпатах, и дал предварительное положительное заключение. «Дерзайте, господин Премьер-министр, подавайте заявку», – сказал президент МОК. Таким образом, можем от слов переходить к делам... чтобы завоевать право проводить в Карпатах зимние Олимпийские игры 2022 года», – заявил Азаров.

Напомним, что идея проведения Олимпиады в Карпатах рассматривается экспертами как попытка Партии регионов завоевать симпатии жителей Западной Украины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля