Последние новости

Реклама

На Паралимпиаде крымчанки завоевали две бронзовые медали

Крымчанки Виктория Сафонова и Ани Палян завоевали на Паралимпиаде в Лондоне бронзовые медали в настольном теннисе и плавании соответственно. Об этом сообщает официальный сайт Паралимпийских игр.

Вчера 22-летняя Ани Палян в заплыве вольным стилем на 50 метров показала результат 33.3 с, установив европейский рекорд. Она менее чем на секунду уступила спортсменкам из Австралии и США.

Днем ранее 24-летняя Виктория Сафонова в финале обыграла со счётом 3:1 спортсменку из Турции. Так как в полуфинале Виктория Сафонова уступила теннисистке из Нидерландов, то ей присудили «бронзу».

Продолжает серию удачных выступлений сборная Украины по волейболу сидя, в которую входит 42-летняя крымчанка Анжелика Чуркина. Со счётом 3:0 украинская команда обыграла англичанок и японок.

Как сообщалось ранее, севастопольский спортсмен Эскендер Мустафаев стал паралимпийским чемпионом в плавании.

Вспомним, XIV летние Паралимпийские игры в Лондоне проходят с 29 августа по 9 сентября. В Паралимпиаде принимают участие шесть спортсменов из Крыма, в том числе три из Севастополя.

СПРАВКА. Виктория Сафонова (р. 1988) – мастер спорта международного класса в настольном теннисе, занимается в Крымском республиканском центре «Инваспорт».

Ани Палян (р. 1990) – мастер спорта международного класса в плавании, занимается в Крымском республиканском центре «Инваспорт».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля