Последние новости

Реклама

«Керкинитида» дважды проиграла волейболисткам из Луцка

Два домашних поражения потерпела евпаторийская «Керкинитида» в 13-м туре женского чемпионата украинской волейбольной Суперлиги сезона — 2012-2013. 23 и 24 марта подопечные Леонида Хрычёва на своей площадке уступили команде “Континиум-Волынь-Университет” из Луцка. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил исполнительный директор Федерации волейбола Крыма Николай Герасенко.

«Коллектив из Луцка в нынешнем сезоне ведет отчаянную борьбу за золотые медали, – рассказал Н.Герасенко. – «Волынь» занимает 2-е место, и намерена до последнего оказывать сопротивление лидеру женского украинского волейбола – «Химику» из г.Южный Одесской области. У «Керкинитиды» возможности и задачи поскромнее. Тем приятнее констатировать факт, что крымчанки смогли в первом матче тура дать бой гостьям.»

Первый поединок «Керкинитиды» и «Волыни» продолжался 1 час и 37 минут. Игра растянулась на максимально возможные 5 партий. В концовке удача улыбнулась клубу из Луцка, который победил 3:2 (25:21, 21:25, 25:13, 19:25, 17:15). На вторую встречу сил больше осталось у гостей. За 1 час и 2 минуты “Континиум-Волынь-Университет” добился нового успеха – 3:0 (25:21, 25:21, 25:17).

По итогам 13-го тура определился досрочный победитель первого этапа соревнований. Им стал «Химик», набравший 69 очков. Также досрочно второе место заняла «Волынь» (62 балла). Не изменится до конца первой стадии чемпионата и позиция «Керкинитиды». С 37 очками волейболистки из Евпатории находятся на 5-й строчке. В заключительном, 14-м туре первого этапа подопечные Леонида Хрычёва 30 и 31 марта сыграют в Северодонецке с идущей на 3-м месте «Северодончанкой». А в апреле и мае клубы-участники во втором раунде первенства страны проведут ещё по 6 туров и определят окончательные позиции в соревновательной таблице.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля