Последние новости

Реклама

Севастопольские ватерполисты проиграли 3 матча в Днепродзержинске

Три поражения потерпела сборная Севастополя по водному поло в 4-м туре мужского чемпионата Украины сезона — 2012-2013. 22-24 марта подопечные Вадима Кебало в Днепродзержинске уступили соперникам по финальному квартету. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили в тренерском штабе сборной Севастополя.

«На решающем этапе чемпионата страны медали разыгрывают сильнейшие клубы Украины, – рассказали в сборной Севастополя. – При этом команды Мариуполя, Львова и Харькова заметно превосходят нас и по финансированию, и, соответственно, качеству состава игроков. И тем не менее, в каждом матче севастопольцы стараются проявлять свои лучшие качества, набираться опыта. И результат, надеемся, придёт немного позже.»

В 4-м туре сборная Севастополя сначала уступила мариупольскому «Ильичевцу» – 5:17. 4 мяча в ворота мариупольцев забросил Андрей Зарева. Затем подопечные Вадима Кебало проиграли харьковской команде «Слобожанец» – 3:18. А в воскресенье севастопольцы дали настоящий бой львовскому «Динамо». Крымчане уступили – 13:19. Многое в этом поединке предрешила первая четверть, которую «Динамо» выиграло со счётом 7:2. Остальные отрезки встречи прошли в относительно равной борьбе.

«Днепродзержинск принимает игры чемпионата Украины по водному поло, потому что в этом городе есть один из лучших в стране бассейнов, – уточнили в тренерском штабе сборной Севастополя. – А, например, нашей команды не всегда удается даже тренироваться нормально в Севастополе. Не говоря уже о том, чтобы иметь свою базу, где бы мы в нормальных условиях занимались любимой работой.»

По итогам 4-го тура лидером мужского чемпионата Украины по водному поло остается «Ильичевец» (39 очков). На втором месте находится «Динамо» (34 балла). Третью строчку занимает «Слобожанец» (25 очков). Сборная Севастополя с 13 баллами располагается четвертой. Матчи 5-го тура состоятся 26-28 апреля в Мариуполе.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля