Последние новости

Реклама

Сенсация: завтра депутаты крымского парламента будут голосовать лично

Депутаты от провластного большинства в Верховной Раде АР КРЫМ голосуют лично, и проблемы кнопкодавства в парламенте автономии, в отличие от украинского, не существует.

В этом на пресс-конференции в Столице Крыма уверил член президиума, один из спикеров крымских регионалов Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ, отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели – Крым» о том, готов ли он убедить своих коллег, чтобы каждый голосовал сам за себя.

«В Верховной Раде Крыма проблемы кнопкодавства не существует. У Партии регионов сегодня 80 депутатов, даже если у нас 10 или 15 коллег по каким-то причинам не пришли в зал, всегда набирается 51 + энное количество голосов – 75, 70. Постоянно голосуем», — сказал ТЕМИРГАЛИЕВ.

У нас нет такой проблемы. На уточняющий вопрос «АН-Крым», означает ли это, что завтра на сессии каждый депутат-регионал будет голосовать сам за себя, он ответил: «Да, так и происходит».

Ранее крымские СМИ не раз отмечали, что в парламенте крымские депутаты используют практику коллег из Верховной Рады Украины, какие голосуют не только за себя, тем не менее и за отсутствующих депутатов.

Как известно, в настоящее время в украинском парламенте представители оппозиции блокируют работу Верховной Рады, требуя, чтобы каждый нардеп голосовал лично.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля