Последние новости

Реклама

Чубаров о споре Миримского и Темиргалиева: в любом споре один — подлец, другой — дурак

Депутат крымского парламента Рефат ЧУБАРОВ не раскрывает подробностей того, как его коллеги по парламенту Лев МИРИМСКИЙ и Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ выполняли условия заключенного ранее спора.

Так, на вопрос «Аргументов недели — Крым» , каким образом это происходило, он ответил: «Я знаю, что он (ТЕМИРГАЛИЕВ. — «АН-Крым») исполнил свой долг. Я ответил на ваш вопрос» .

В то же время ЧУБАРОВ не смог уточнить, какая именно мусульманская мечеть получит от МИРИМСКОГО половину выигранной в споре суммы — 5 тыс. долларов — в качестве пожертвования.

«Я думаю, это будет известно, когда Лев Юльевич (МИРИМСКИЙ. — «АН-Крым») определится. Все-таки он будет жертводателем, и он отдает свои деньги. Он принял для себя решение», — отметил депутат.

Как известно, накануне парламентских выборов ТЕМИРГАЛИЕВ и МИРИМСКИЙ поспорили, что последний одержит победу на округе № 2, обогнав кандидата от Партии регионов Александра БАТАЛИНА. Свидетелем спора был ЧУБАРОВ. А цена пари составляла 10 тыс. долларов, какие МИРИМСКИЙ изначально пообещал потратить на благотворительность. А затем уточнил, что выигранные в споре деньги в равных долях намерен отдать на возведение церкви и мечети. Однако каких именно, не уточнил.

В итоге БАТАЛИН снял свою кандидатуру с округа, а МИРИМСКИЙ, по предварительным данным, выигрывает гонку на нем.

Вместе с тем, ЧУБАРОВ признался, что не является сторонником подобных споров: «Один классик сказал, что в любом споре один — подлец, другой — дурак. Есть такое выражение. Однако вообще к спорам я отношусь позитивно только, если по их результатам исполняются обязательства».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля