Последние новости

Реклама

Крымский центр законодательных инициатив дает реальный результат, – Темиргалиев

Центр законодательных инициатив при Верховной Раде АР КРЫМ зарекомендовал себя как эффективный орган, призванный отстаивать полномочия крымской автономии. Об этом заявил член президиума крымского парламента Рустам Темиргалиев на заседании Центра в Симферополе 6 июня.

«Если многие крымчане думают, что здесь просто пишут бумаги, какие каким-то бюрократическим способом идут в Киев и потом никогда не рассматриваются, то это ошибка», – заявил Рустам Темиргалиев.

По его словам, благодаря инициативам Центра народные депутаты отменили налог на добавленную стоимость для туристических операторов, а Кабинет Министров предпринял первые шаги в сторону легализации мини-гостиниц.

«Третий пример – наша знаменитая борьба за свободный доступ на пляжи. Сегодня в Верховной Раде Украине рассматривается наш крымский законопроект, согласно которому будет введена административная ответственность за препятствование и нарушающий закон сбор денег при входе на пляж», – сказал Рустам Темиргалиев.

Он подчеркнул, что работа Центра нацелена на конкретные результаты, направленные на улучшение благосостояния крымчан.

Как сообщало ранее КИА , на общественных пляжах Крыма будут установлены информационные таблички единого образца, подтверждающие бесплатный проход на пляж.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля