Последние новости

Реклама

Крымские депутаты попросили Азарова вывести бюджетников из финансовой блокады

В Крыму чиновники и депутаты не могут добиться информации о причинах блокирования казначейских счетов государственных ведомств.

Об этом заявил сегодня председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир КОНСТАНТИНОВ на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корресподент «Аргументов недели — Крым» .

«Не секрет, что все бюджетные организации столкнулись с проблемой задержки бюджетных платежей. Это продолжается уже не одну неделю. Поэтому на согласительной комиссии с руководителями фракций Верховной Рады Крыма было принято решение, что что-то требуется сделать», — сказал глава крымского парламента.

По его словам, обращение крымского парламента в Кабинет Министров с просьбой о разблокировке казначейских счетов стало вынужденной мерой, потому как ни депутаты, ни чиновники в Крыму не располагают информацией о причинах проблемы.

«Точной информации, причин мы понять не можем. Когда это будет, точно и внятно нам не объясняют. Поэтому было принято решение сделать такое обращение, чтобы все-таки данный вопрос разрешился. Я уверен, что он разрешится до конца года в положительную сторону» , — отметил КОНСТАНТИНОВ.

Напомним, на сегодняшней сессии крымские депутаты приняли обращение к премьер-министру Украины Николаю АЗАРОВУ с просьбой разблокировать счета бюджетных организаций в Госказначействе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля