Последние новости

Реклама

Лидер крымских регионалов прикидывается, что «засвеченного» списка будущих кандидатов-мажоритарщиков не существует

Лидер крымской организации Партии регионов Анатолий МОГИЛЕВ утверждает, что в крымской организации Партии регионов не существует списка тех, кто будут выдвинуты кандидатами в народные депутаты от КРО ПР по мажоритарным округам. Об этом он сегодня заявил журналистам.

Так, отвечая на вопрос, готов ли такой список, МОГИЛЕВ ответил: «Идет обсуждение этих вопросов в первичных партийных организациях. Они будут выдвигать тех, кого считают нужным. Выдвижение кандидатов происходит снизу вверх — от первичных партийных организаций. Кого они будут выдвигать, эти люди затем будут постепенно продвигаться от первички на районную конференцию, потом на республиканскую» .

При этом журналисты попросили уточнить, кто рассматривается в роли потенциального выдвиженца от КРО ПР в Симферополе. На что глава крымских регионалов сказал: «Я могу вам назвать человек 50. Это вас устроит? Возьмите весь депутатский корпус от Симферополя: и горсоветах, и в райсоветах, и в Верховной Раде. Из которого можно выбирать кандидатов».

В то же время на вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» , как глава крымских регионалов расценивает список, который его однопартийцы «засветили» в СМИ, МОГИЛЕВ попросил назвать ему фамилии тех, кто эту информацию предоставил. На отказ корреспондента называть свои источники информации глава крымских регионалов ответил: «Можно назвать минимум 50 человек, которые реально могут попасть в список и быть кандидатами. Это депутаты райсоветов, горсоветов, Верховной Рады Крыма и т. д.» .

При этом, на просьбу «АН-Крым» уточнить, будет ли крымский список кандидатов-мажоритарщиков согласовываться с центральным штабом ПР, МОГИЛЕВ ответить отказался. «Вы опять говорите о событиях, которые возможно будут. Кандидатов потенциальных на мажоритарку выдвигают первичные партийные организации», — сказал он.

Напомним, сегодня «АН-Крым» стал известен предварительный список будущих выдвиженцев кандидатами в народные депутаты от КРО ПР, которые будут бороться за мандаты в Верховной Раде Украины на крымских мажоритарных округах.

Как утверждают источники «АН-Крым», последняя редакция данного списка появилась на этой неделе. А его кандидатуры обсуждаются в рядах регионалов уже длительное время.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля