Последние новости

Реклама

В Симферопольском горсовете презентовали call-центр

В Столице Крыма презентовали  call-центра.  Теперь любой житель крымской столицы  сможет не только обратиться за помощью, однако и получить ответ, когда и в какие сроки её смогут оказать.

Вопросы, с которыми горожане обращаются в call-центр, берут на контроль и не снимают до тех пор, пока их  не  решат. Диспетчеры принимают заявки, передают их в  городские службы и контролируют не только исполнение, однако и  сроки, и качество работ.

«Данная запись храниться на сервере. Ссылка отсылается в 2 службы – в Крымэнерго и ЖЭО Киевского района. Для того, что оперативно выполнять это заявление»,- рассказал Андрей Бродовский – начальник технического отдела КП «Инфо – сервис».

Ежемесячно на горячую линию городского совета  поступает около 2,5 тысяч обращений.

Многие вопросы  решаются, а многие остаются без ответа – срабатывает человеческий фактор – говорят в Горсовете. Исключить его поможет call-центр, который пока  работает в тестовом режиме.

«На сегодняшний день система работает круглосуточно. Сейчас номер 788 388  – городской. Однако как только служба будет готова мы переподключим на  службу 1563»,- рассказал Денис Касаткин – директор КП  «Инфо-сервис».

Помимо эффективной обработки заявок от жителей города, новая программа  позволит  контролировать работу каждого чиновника.

«Достаточно нажать кнопку на компьютере, чтобы увидеть информацию, а выполнен ли тот социальный заказ, та проблема, с которой обратился к Виктору Агееву горожанин. И если мы видим, что она выполнена мы можем сказать – да есть информация, есть с нашей стороны контроль, есть исполнение»,- отметил Илья Глазков – заместитель головы Симферопольского горсовета

Илья Глазков заявил — через месяц  пять телефонных линий call-центра начнут принимать обращения от граждан. И если хоть одно из них проигнорируют – наказывать будут строго – вплоть до увольнения.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля