Последние новости

Реклама

Очистка Крымской столицы от мусора, транспортные вопросы, детский отдых. Данные темы стали главными на оперативно-хозяйственном совещании в городском совете.

Борьба со стихийщиками ведётся активно, а учреждения образования в нужном темпе готовятся к предстоящему учебному году. Данные вопросы вызвали меньше всего нареканий. «Мусорной» проблеме уделили гораздо больше времени.

«Форс-мажор, в который ввела нас организация «РАФ+», мы сейчас из него выходим. Она ушла из двух районов, но обязательства у неё были по Центральному району. 6 августа они остановили полностью вывоз, поэтому сейчас уже есть договоренность с предприятием «Чистый город». Они со вчерашнего дня они направили туда 2 автомобиля и привлечено туда 6 автомобилей сторонних организаций, которыми мы вывозим мусор из Железнодорожного района», – заявил Анатолий Рогов, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета.

В свою очередь директор «Чистого города» Валерий Гуменюк подчеркнул, что работы много и в последние дни сотрудники предприятия трудятся в усиленном режиме.

«После сильного ливня в усиленном режиме убирается русло реки Салгир. Привлекаются сторонние организации, чтобы очистить завалы, какие там образовались. Дополнительно выходят два автомобиля, какие расставляют контейнера для негабаритного мусора», – рассказал Валерий Гуменюк.

Как выяснилось, не без трудностей и в транспортной сфере города. От жителей ул. Первомайская, на которой вновь возобновили движения 40-го автобуса уже поступил ряд жалоб. Все они были связаны с графиком движения данных маршруток. Начальник управления транспорта и связи Андрей Каракулькин отметил, что на данный момент там прошла проверка и движение восстановлено, но с некоторыми коррективами.

«Уже заезжают на улицу в полном объеме. Автобусы там будут курсировать. Мы немножко схему изменим, чтобы он не вниз спускался, а проходил по всей улице Первомайской», – заявил Андрей Каракулькин.

Городской голова Виктор Агеев считает, что на этой улице движение маршруток — далеко не единственная проблема.

«Надо будет вместе с Роговым пройтись и посмотреть. Где надо будет – привести в порядок работу по движению маршрута, потому что там надо будет делать ямочный ремонт, чтобы не было проблем», – отметил Виктор Агеев.

Не забыли и об оздоровлении подрастающего поколения. На данный момент в разных регионах Крыма уже отдохнуло более 14ти тыс. маленьких симферопольцев. До конца лета ещё есть время, поэтому в горсовете собираются дать путевки ещё нескольким сотням детей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля