Последние новости

Реклама

В Симферопольском горсовете обсудили последствия урагана

Упавшие деревья и поврежденные линии электропередач. Последствия непогоды в крымской столице обсудили в Симферопольском горсовете.

После сильного порывистого ветра в Симферополе упало пять деревьев. Наибольший вред принес платан, который упал на улице Киевской. Он повредил линии электропередач. Из-за этого образовалась большая пробка. Задачу решили в течение нескольких часов. Однако этим вопрос высохших деревьев не закрыт. По всему Симферополю таких аварийных зеленых насаждений более тысячи. Однако сейчас горсовет ими вплотную заняться не может. Деревья не состоят на балансе города.

«Мы сейчас добиваемся того, чтобы зеленые насаждения в городе передали нам в городскую собственность. И тогда горсовет вынужден будет определить бюджет на их снос. У меня в управлении лежит порядка 1000 актов на снос аварийных деревьев, однако мы их сносить не можем, потому что нет на это финансирования», – заявил Анатолий Рогов, начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Еще один важный вопрос для жителей столицы – отопительный сезон. По словам Анатолия Рогова пока тепла в домах Симферопольцев не ожидается. По прогнозам синоптиков среднесуточная температура в течение недели продержится в районе +15-16 градусов.

«Отопление в соответствии с законом должно быть включено в городе, когда среднесуточная температура ниже плюс восьми в течение трёх дней. Вот такие нормативы. И они очень чётко проверяются», – заявил Анатолий Рогов.

Начальник ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) также подчеркнул – плата за дополнительное потребление тепла в домах будет взиматься «Крымтеплокоммунэнерго» только  с начала отопительного сезона.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля