Последние новости

Реклама

Городские власти Симферополя рапортуют, что очистили от амброзии 240 гектаров

По информации начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Рогова, в Столице Крыма продолжаются работы по покосу травы и уничтожению амброзии, сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета

«Обработано уже порядка 240 гектаров зеленых зон в парках и скверах города, на обочинах центральных улиц и придомовых территориях», – сообщил Анатолий Рогов.

Начальник управления добавил, что в общей сложности в крымской столице насчитывается порядка 1 200 гектаров зеленых зон. При этом он добавил, что только для одноразовой их обработки требуется предусматривать более  5 млн. гривен.

 «Мероприятия проводятся последовательно, – сказал Анатолий Рогов. – Подрядное предприятие производит покос травы на центральных улицах, в парках и скверах. Их силами удалили порядка 3 гектаров амброзии в Гагаринском парке. ЖЭО районов занимаются работами на придомовых территориях. Кроме того, согласно Правил благоустройства, частные предприниматели обрабатывают свою территорию самостоятельно».

По словам начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), за последнее время покос выполнен в районе улиц 60 лет Октября, Героев Сталинграда, Маршала Жукова, Маршала Василевского, Данилова и Севастопольской.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля